Как сняться с военной службы в ДНР из-за гепатита С и семейных обстоятельств

• г. Владимир

Можно ли как-то комиссоваться из армии ДНР, если есть диагноз гепатит С? Пришёл на службу во время мобилизации ДНР добровольцем, есть трое несовершеннолетних детей. 11 месяцев служит без отпуска

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Мне известно, что в Российской Федерации по законодательству возможно освобождение от службы в армии из-за наличия заболеваний, которые не позволяют выполнять военные обязанности, включая гепатит С. Однако, я не могу дать точный ответ на этот вопрос в связи с тем, что территория Донецкой Народной Республики не признана РФ и действующее там законодательство может существенно отличаться от законодательства РФ на данном вопросе.

Уволиться можно на основании решения комиссии ВВК, при этом ДНР это регион РФ.