Как вернуть штраф за лишение водительских прав без оснований?

• г. Санкт-Петербург

Суд лишил водительских прав по 12.24 ч 2 без штрафа, водительское удостоверение сдал. А сейчас появился штраф от гибдд 10000 на госуслугах спустя 4 месяца. Куда обратится чтобы его убрали, так как это ошибка.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в гибдд

Вы получали на руки постановление суда о Вашем наказании? Прочитайте его внимательно. Санкция статьи предусматривает либо штраф от 10 000 руб., либо лишение прав. Если в постановлении указано: лишение прав, а не штраф, то обратитесь с заверенной копией постановления в ГИБДД.