Вопрос положенны мне или нет доплаты на детей к пенсии как неработающему пенсионеру?

• г. Брянск

Я пенсионерка, при оформлении пенсии работала и продолжала работать до июля 2012 года. Сейчас уже 4 месяца не работаю. На иждевении у меня находятся двое детей несовешеннолетних. Вопрос положенны мне или нет доплаты на детей к пенсии как неработающему пенсионеру?

Ответы на вопрос (1):

Доплата к пенсии на иждивенцев производится как работающим, так и не работающим пенсионерам.

Если свидетельства о рождении детей Вами представлялись, то надбавка уже выплачивается.