Статья - Какие документы нужны взыскателю для предъявления требований?

• г. Москва

Взыскатель должен предъявлять в банк или приставам только оригинал судебного приказа? Или копии тоже может сделать и предъявить? Тогда получается, что можно сразу в несколько банков отправить?

Ответы на вопрос (2):

Только оригинал. И значит только в один банк.

ГПК РФ Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению.