Школьной учебной нагрузке на 23-24 учебный год учитываются изменения в организации учебного процесса - прекращение деления классов на технологии. Возникает вопрос - справедливость или необходимость?

• г. Ростов-на-Дону

Нас ознакомили с новой учебной нагрузкой на 23-24 уч.год. В школе 2 учителя технологии (классы делились на 2 группы). Теперь УО велело классы не делить. Т.е. нагрузка сократилась вдвое. Правомерно ли это (классы по 30 человек)? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если учебная нагрузка не будет составлять менее 18 часов в неделю, Вы с этим ничего не сделаете. Закон не нарушается.