Вопрос: После исполнения Решения суда за мной остаётся право пожизненного владения?

• г. Осташков

Помогите разобраться в сложившейся у меня ситуации.

Я имел право на пожизненное наследуемое владение земельным участком согласно Свидетельства, выданного в 1997 году. В 2010 году я приватизировал этот участок с получением Свидетельства нового образца на Право собственности на землю.

По Решению суда в 2011 году приватизация признана не законной, т. к. вся территория поселка, в котором находится этот участок в 2009 году была признана категорией земель ООПТ, и земля возвращена в муниципальную собственность.

Вопрос: После исполнения Решения суда за мной остаётся право пожизненного владения? Или нужно снова оформлять это право? Но это запрещается Земельным кодексом.

Пожалуйста, разъясните мне данную ситуацию с юридической точки зрения.

С уважением, Головушкин А. П.

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вы вправе вновь подать заявление в МО о предоставлении Вам участка земли в пользование. Вряд ли будет взято во внимание Ваше раннее право пожизненного владения. в связи с судебными решениями.