Муж хочет меня выгнать и выписать с муниципальной квартиры. Имеет ли он на это право?

• г. Южно-Сахалинск

Муж хочет меня выгнать и выписать с муниципальной квартиры. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (6):

Нет у мужа такого права.

А если он подаст на развод и нас разведут сможет ли он меня выписать с муницыпальной квартиры

Муж сам является нанимателем, если Вы там зарегистрированы и оплачиваете услуги ЖКХ то его действия будут незаконными!

А как доказать что я платила за ЖКХ?

Здравствуйте

прописаны там?

сами можете предложить ему выгнаться

Здравствуйте, Анжелика!

Супруг не вправе снимать Вас с регистрационного учета без Вашего согласия и в случае наличия Вашего согласия, он вправе обратиться в суд с соответствующим иском в суде ему будет отказано в удовлетворении иска.

При этом, не рекомендую самостоятельно (добровольно) вывозить из квартиры свои вещи и съезжать из квартиры на длительный срок.