Правовые аспекты развода - Может ли муж выгнать из квартиры и выписать сына, находящегося на его дарственной, если у ребенка нет другого места жительства?

• г. Липецк

Развод. У мужа дарственная на квартиру, где прописан сын 2 года. Имеет ли муж право выгнать и выписать ребенка из квартиры, если ребенку негде жить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не может снять с регистрации ребенка, если отец там зарегистрирован.

Снять ребенка с регистрационного учете по месту своей регистрации в квартире Ваш супруг не сможет.