В какой срок вступает в силу постановление об удо в 2023 году, в течение 10 или 15 дней? В каком документе это сказано?

• г. Волгоград

В какой срок вступает в силу постановление об удо в 2023 году, в течение 10 или 15 дней? В каком документе это сказано?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно статье 264.4 Налогового кодекса РФ, постановление об удо вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, если в самом постановлении не установлен иной срок.

Таким образом, в 2023 году постановление об удо также вступит в силу в течение 10 дней с момента его официального опубликования, если не будет установлен иной срок в самом постановлении.

Основанием для данного ответа является статья 264.4 Налогового кодекса РФ, которая регулирует порядок введения в действие постановления об удо.

В какой срок вступает в силу постановление об удо в 2023 году, в течение 10 или 15 дней? В каком документе это сказано?

15 суток.

Статья 389.4 УПК РФ Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.