В 2004 году я родила ребенка, который через 2 недели умер.

• г. Чебоксары

В 2004 году я родила ребенка, который через 2 недели умер. Свидетельство о рождении и смерти у нас на руках. В 2012 г.я родила 2 ребенка на данный момент ему 3 месяца. Положен ли мне материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Да положен, к заявлению о выдаче сертификата на МСК в данном случае среди прочих необходимых документов прикладываются копии свидетельства о рождении и свидетельства о смерти ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году родился ребенок, прожил 26 дней, потом умер. На руках свидетельство о смерти ребенка, есть запись в паспорте. На момент смерти надо было сначала оформить рождение ребенка, а потом уже смерть. Поэтому свидетельства о рождении нет, проду такая была процедура. Сейчас в 2014 году, родился второй ребенок. Положен ли мне материнский капитал?

В 2011 году у меня родился ребенок. В 2013 на сроке 7,5 месяцев родился второй. Он умер через 1,5 месяца после рождения. Свидетельства о рождении и смерти есть. Положен ли мне материнский капитал?

Я родила третьего ребёнка в 2016 году. От первого брака имеются дети 2002 и 2004 года рождения. В 2012 году меня лишили родительских прав. Положено ли мне получить материнский капитал?

Первый ребенок умер в 2013 году. Есть свидетельство о рождении и о смерти, потом родила дочку в 2015 году, дали материнский капитал, вот в 2018 родила еще одну дочку. Пошли оформлять все что положено за 3 ребенка. А нам говорят, что ничего не положено, тк первый ребенок умер. Правда ли это, что за рождение третьего ребенка нам ничего неположено?

Могу ли я рассчитывать на областной материнский капитал (который приблизительно составляет 110 тыс. Руб) в следующей ситуации: есть ребенок 2007 гр, второго родила в 2014, НО он умер по болезни. Есть свидетельство о рождении и свидетельство о смерти. Месяц назад родила третьего ребенка? Материнский капитал федеральный я получила.

В 1997 году родился ребенок, на первой недели жизни-умер, свидетельство о рождении ребенка не дали, только свидетельство о смерти.

Сейчас в семье двое детей, 1998 и 2015 года рождения.

Подскажите, положен ли материнский капитал на умершего ребенка?

Спасибо.

В 2001 году родила сына. В 1.5 месяца он умер. На руках есть свидетельство о рождении. Только при выдаче свидетельства о смерти-в свидетельстве о рождении в верхнем углу приписали ручкой что ребенок умер. Т.е.у меня на руках и свидетельство о рождениис пометкой о смерти и свидет. О смерти. Сейчас я жду 2 ребенка. Могу ли я после рождения второго ребенка получить материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2000 году родился ребенок, есть св.о рождении, но он умер через 4 месяца. В 2014 году родила второго ребенка. Положен ли мне мат. капитал.

Положен ли региональный маткапитал и земельный участок, если ребенок умер после рождения через три недели? У нас на руках есть свидетельство о рождении и свидетельство о смерти ребенка.

Про материнский капитал, в 2008 году я родила ребенка который прожил 12 часов и умер, свидетельство о рождении есть и о смерти, в 2013 году я родила еще одного ребенка, могу ли я получить материнский капитал и какие документы мне для этого нужно, учитывая то что первый ребенок у меня умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение