В 2004 году я родила ребенка, который через 2 недели умер.

• г. Чебоксары

В 2004 году я родила ребенка, который через 2 недели умер. Свидетельство о рождении и смерти у нас на руках. В 2012 г.я родила 2 ребенка на данный момент ему 3 месяца. Положен ли мне материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Да положен, к заявлению о выдаче сертификата на МСК в данном случае среди прочих необходимых документов прикладываются копии свидетельства о рождении и свидетельства о смерти ребенка.