Какая информация о кадровом составе разглашению не подлежит и можно ли упоминать о компании и своей должности в открытых источниках?

• г. Москва

В Трудовом договоре написано, что его условия конфиденциальны и разглашению не подлежат

В локальном акте компании прописано, что информация о кадровом составе компании разглашению не подлежит.

Исходя из этого вопрос, могу я сообщать в публичном поле (в социальных сетях, в резюме, в статья в журналах) название своей должности и компанию, в которой я работаю, говорить о факте сотрудничества?

Это не будет разглашением? Ко мне не будет предъявлено претензий? Укажите пожалуйста НПА, которые подтверждают, что претензий точно не будет и что я ничего не нарушаю?

Ответы на вопрос (1):

Читайте Закон "О коммерческой тайне".

Название компании, численность, состав работников, система оплаты труда, нарушения в компании - не могут составлять коммерческую тайну предприятия...

Поэтому, вы имеете полное право это разглашать.