Можно ли записывать разговор с работодателем без предупреждения - закон и доказательства

• г. Москва

Можно ли без предупреждения записывать разговор с работодателем на диктофон в телефоне?

Это не нарушает норм закона?

Такая запись будет считаться доказательством? Ее приобщать к делу?

Ответы на вопрос (12):

Да. конечно можно.

Можете ли вы указать конкретные нормы права, на которые вы ссылаетесь?

Конечно, без проблем

Спасибо, напишите тогда пожалуйста

Это не является нарушением закона

Напишите на какие нормы права вы ссылаетесь?

За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Если о записи не было предупреждения, то данное доказательство получено с нарушением и не может быть признано достоверным!

А я читала, что о записи разговоров, которые не касаются частной жизни человека предупреждать не нужно

Верно!

В любом случае это будут обстоятельства дела.

Если работодатель под давлением пытается уволить сотрудника, то я считаю согласно закону этот кейс не относится к обсуждению обстоятельств личной жизни, а значит запись сочтут произведенной правомерным способом и приобщат к делу