Можно ли записывать разговор на диктофон без предупреждения?

• г. Казань

Здравствуйте. Можно ли записывать разговор на диктофон без предупреждения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый

Вообще, прямого запрета на это нет, однако такая запись не везде моет использоваться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Записывать разговор вы имеете полное право без предупреждения, выкладывать его не имеете право в сеть, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте. Фактически этого делать нельзя, только если это не спец оборудование типа регистратора на автомобиль, который может записывать видео и аудио одновременно - и то это оборудование на виду... такое записывание будет считаться незаконным проведением оперативно-розыскной деятельности не уполномоченным на то лицом.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Прямого запрета законодательство не устанавливает. Можно

Всего доброго, желаю удачи.