Сотрудники требуют покупки стволок вместо рох и отказывают в полуавтоматах - есть ли законное основание?

• г. Якутск

Анулировали роха на две полуавтомата (гладкие) по ст 264.1.лро сказали купить 2 стволку после 2 года владения 2 стволкой могу подавать заяву на полуавтоматы правы ли сотрудники?

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понимаю, речь идет о том, что у вас были лицензии на два полуавтомата, но они были аннулированы по статье 264.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия), и вам сказали, что вы можете купить две стволки (гладкоствольные ружья), а после двух лет владения ими вы сможете подать заявление на получение лицензии на полуавтоматы.

Если это так, то сотрудники правы. При аннулировании лицензии на оружие в результате совершения преступления, человек теряет право на владение этим оружием. Вам было предоставлено альтернативное решение - купить другое оружие, которое не является запрещенным для вас, и через определенное время вы можете подать заявление на получение лицензии на полуавтоматы.