Сомнения в знаниях юристов подводят экономиста к выводу - работаю не в той сфере

• г. Краснодар

Складывается впечатление, что далеко не все юристы разбираются в процессуальных тонкостях... https://www.9111.ru/questions/20457133/

А я экономист по образованию работаю не в той сфере🤦

Ответы на вопрос (8):

Бесплатные консультации обычно базовые. Подробные и развернутые - обычно платные. Платить за консультации юристам не пробовали?

Пробовали, и не маленькую сумму, результат плачевный. Мне развернутый ответ с ссылками на нормы и не нужен, хочу просто узнать мнение ГРАМОТНЫХ юристов относительно своей позиции изложенной и расписанной в предыдущем вопросе со ссылками на которые я буду опираться... Ставлю всем юристам палец в верх, по тому что понимаю, что не всегда вникают.

Ваши доводы изложенные в предыдущем вопросе не являются основанием для отмены принятых по делу судебных актов.

Подготовка по делу проведена была. Ни одна норма права не обязывает суд проводить подготовку каждый раз после привлечения соответчиков/ третьих лиц либо после изменения/уточнения исковых требований. Фраза в ГПК «рассмотрение дела с самого начала» не равна «провести подготовку дела к судебному разбирательству».

А как же фраза: После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала (ст 41). Ведь там четко указано "подготовка и рассмотрение дела"...

Заранее спасибо

Суд подготовку по делу провел. После привлечения соответчика суд посчитал дело подготовленным . Вы не сможете обязать суд провести повторную подготовку.

Право подать КЖ у Вас несомненно есть.

Про перспективы Вам ответили. И не один я.

Спасибо, значит буду искать ещё основания для отмены.

И тот факт, что качество аудиозаписи не позволяет услышать часть реплики ответчика перед принятием решения, ведь теперь нельзя утверждать с полной уверенностью, что ответчик не заявлял о пропуске. Замечания на протокол подала.

Звукозапись есть. Формально - нарушений нет.