Можно ли получить паспорт гр Армении в Москве, если подавал на получение гражданства и паспорта Армении в Ереване

• г. Москва

Можно ли получить паспорт гр Армении в Москве, если подавал на получение гражданства и паспорта Армении в Ереване

Ответы на вопрос (1):

Для получения паспорта Республики Армения в Москве необходимо обратиться в консульство Армении в Российской Федерации. Однако, если вы уже подали заявление на получение гражданства и паспорта Армении в Ереване, то вам следует уточнить у соответствующих ведомств, можно ли получить паспорт гражданина Республики Армения в другом государстве.

Обычно, после получения гражданства Армении, подача заявления на получение паспорта происходит в установленном порядке в соответствующих органах государственной власти Республики Армения. Однако, в связи с возможными изменениями в законодательстве и практике применения законодательства, рекомендуется уточнить эту информацию в консульстве Армении в Российской Федерации или в соответствующих органах государственной власти Республики Армения.