Оформление дома на 4 детей - нужно ли их присутствие на сделке?

• г. Волгоград

Хочу оформить дом на 4 детей, т.к. был использован мат. капитал. Требуется ли присутствие всех детей на сделке или можно только паспортные данные использовать, без их присутствия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можно просто оформить все с наличем их паспортов, само их присутствие, если они не совершеннолетнии не требуется.

Если в число собственников входят дети: в возрасте до 14 лет – за них документ подписывают родители; старше 14 лет – подписывают договор в отношении своей доли самостоятельно.

Требуется присутствие детей, достигших 14 лет.

Если дети до 14 лет, присутствие их необязательно. С 14 лет дети подписывают договор сами с согласия родителей.