После 8 класса куда можно пойти учится (училище, техникум) в 2023 году самара

• г. Самара

После 8 класса куда можно пойти учится (училище, техникум) в 2023 году самара

Ответы на вопрос (5):

После 8 класса только в 9-й класс. Ни в Самаре, ни в Москве с 8 классами в училище не возьмут (если у вас не коррекционная школа).

А говорят ссуз есть где можно получить там и 9 класс и дальше по профессии

Вы в коррекционной школе учитесь?

Нет. Обычная

Тогда только в 9 класса либо своей школы, либо вечерней.