Доброволец бьется за справедливость - обман, угрозы и скрытие документов от работодателя после ранения в Рубежном

• г. Белгород

Я доброволец, с 5 сентября по декабрь 22 года, не увольняют, рвут рапорта, в открытую говорят не отпустим зарплата до 120 тысяч что намного меньше, обманывают, копии договора не дали,, получил ранение в Рубежном в лицо, там снимки делали но замяли в больнице, что делать, есть юристы из Белгорода оня ближе

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам надо жалобу писать в военнную прокуратуру вы доброволец а не контрактник

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, добровольческая деятельность не должна быть оплачиваемой. Однако, если у добровольца есть договор о добровольной работе, то он имеет право на оплату, если это указано в договоре. Если добровольцу была обещана оплата за работу, но он ее не получает, он имеет право обратиться в суд.

Кроме того, если доброволец получил ранение в ходе выполнения своих обязанностей, он имеет право на социальную защиту и медицинскую помощь, которая должна быть предоставлена за счет организации, где он работал как доброволец.