Работник украл деньги из кассы после обмана работодателя

• г. Сочи

Устроился на работу обещали зарплату 50 т минимум за 10 отработанных дней и официальное трудоустройство, по факту приступил к работе договор сказали будешь подписывать через месяц, по факту обещанной зарплаты не выходили. Я подсчитал зарплату за отработанные дни и в взял их из размена в кассе. 14000 а в кассе было 22000

Теперь они написали на меня заявление в полицию о краже.

Ответы на вопрос (3):

Что мне делать?

В такой ситуации лучше всего обратиться за юридической консультацией к квалифицированному юристу. Вам нужно будет подробно объяснить ситуацию и предоставить любые имеющиеся у вас доказательства соглашения, которое вы заключили с вашим работодателем. Адвокат может порекомендовать вам наилучший план действий и помочь вам защитить ваши права.

В данном случае Вас могут привлечь к уголовной ответственности не за кражу, а за самоуправство по ч. 1 ст. 330 УК РФ. Лучше конечно Вам заключить соглашение с адвокатом и выстроить грамотную линию защиты.

Обратитесь к адвокату. На следствии вам будет предложен защитник по ст. 51 упк рф. Не советовал бы так поступать если хотите защитить свои права на 100%