Собираюсь покупать дом. Как мне его оформить на несовершеннолетнего ребенка, что в дальнейшем он меня не выгнал.

• г. Абакан

Собираюсь покупать дом. Как мне его оформить на несовершеннолетнего ребенка, что в дальнейшем он меня не выгнал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии со статьей 220 Гражданского кодекса РФ недвижимость может приобретаться на праве собственности на несовершеннолетнего ребенка при условии оформления права пользования этой недвижимостью, а также при условии заключения договора о содержании этого ребенка, в котором должны быть прописаны права и обязанности сторон.

Также следует отметить, что приобретение недвижимости на несовершеннолетнего ребенка является ответственным и сложным юридическим процессом, который может потребовать обращения к специалистам в данной области. Рекомендуется обратиться к юридическим консультантам или нотариусам для получения более подробной информации и консультации по данному вопросу.

Здравствуйте. В качестве одного из вариантов, можете приобрести этот дом в долях (большую долю, например, на ребенка, меньшую - на себя, либо в равных долях). В этом случае, будет уже общая собственность (ст. 244 ГК РФ). Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ст. 246 ГК РФ), т.е. никаких оснований для того, чтобы Вас "выгнать" уже не будет.

Не оформлять на н/л - ответ очевиден.