Могу ли я приобрести жилье за мат. капитал в другом регионе? Ребенку нет 3 лет

• г. Чита

Могу ли я приобрести жилье за мат. капитал в другом регионе? Ребенку нет 3 лет

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете использовать материнский капитал для приобретения жилья в другом регионе, если ребенку нет 3 лет. В этом случае, вы можете направить запрос на использование материнского капитала в территориальный орган Пенсионного фонда. Вам также нужно убедиться, что стоимость жилья, которое вы намереваетесь приобрести, не превышает установленного максимального размера материнского капитала, который составляет 470 000 рублей на 2021 год. Кроме того, вы должны полностью оплатить имущественный налог и другие необходимые расходы в соответствии с законодательством РФ.