Можно выписать инвалида 2 гр. Из частного домовладения, работает, женат, живёт по другому адресу, не уплачивать коммуналку.

• г. Майкоп

Можно выписать инвалида 2 гр. Из частного домовладения, работает, женат, живёт по другому адресу, не уплачивать коммуналку.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

В статье 31 Жилищного кодекса Российской Федерации сказано, что в том случае, если гражданин, имеющий степень инвалидности, не является собственником квартиры, снять его с регистрации можно по стандартной процедуре. Выписать, а выражаясь юридически – снять с регистрационного учета по месту жительства человека без его согласия возможно только в судебном порядке.

То есть пишите иск, в котором указываете, что не проживает, имеет долги по коммуналке. Прикладываете свои чеки или квитанции с указанием долга. С иском в суд можем помочь.

Если он не является собственником, то можно в судебном порядке. Обратитесь в суд с иском "О прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета".