Банк высылает копию решения суда об отмене и начинает атаку звонками - как отменить судебный приказ в Тинкофф банке?

• г. Сосково

Помогите написала отмену судебного приказа в Тинкофф банк выслал копию мировой судья об отмене. Начали атаковать звонками ещё сильнее. А в чате мне пишет девушка следующее:

И угрожает

Банк вынужден был прибегнуть к принудительному взысканию задолженности в соответствии с договором и действующим законодательством РФ.Требование банка произвести до 3.05.2023 г. оплату в размере 114292.1

руб. (сумма неокончательная).

При выполнении обещания банк отзовет заявление. Если на момент оплаты решение суда в пользу банка уже было вынесено, то оно будет считаться выполненным автоматически.

Оплата поступает до 3.05?

Передача дела в суд не уменьшит сумму долга, а скорее всего увеличит её за счёт судебных издержек. Кроме того, по решению суда вы обязаны будете оплатить задолженность в течение нескольких дней. В противном случае будут применены меры принудительного исполнения.

Потом написали это тмена судебного приказа не означает приостановление процесса судебного взыскания или списание долга. Даже если судебный приказ отменят, мы будем вправе направить исковое заявление для рассмотрения дела в вашем присутствии.

Предлагаем сейчас найти компромиссное решение и договориться.

В ближайшее время исполнительный документ будет направлен в службу судебных приставов. Судебными приставами дополнительно взимается исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга и принимаются меры принудительного характера: вычеты из пенсии/ЗП/иного официального дохода, ограничения (например, на выезд из страны), арест имущества, а в случае неисполнения условий по погашению долга, реализация арестованного имущества в счет погашения.

До 15.05.2023 г. оплата поступит в размере 114292.1 руб. (сумма неокончательная) ?

Ответ предоставьте в формате да/нет.

Ответы на вопрос (4):

Банк всячески сейчас будет добиваться от Вас добровольного погашения долга, вы вправе в спокойном режиме дожидаться иска в суд и там уже высказать своё мнение. Вы можете им написать, что все вопросы будете решать в судебном порядке.

Если будут сильно доставать напишите заявление в полицию, что вас преследуют.

Добрый день. Отмена судебного приказа может быть произведена в соответствии с Правилами исполнительного производства. Если мировой судья уже вынес решение об отмене судебного приказа, следует обратиться в суд, который вынес данное решение. Если же телефонные звонки от банка являются надоедливыми, можно обратиться в Роспотребнадзор или в суд с заявлением о защите прав потребителей. В соответствии с Федеральным законом "О защите прав потребителей" потребитель имеет право на защиту от недобросовестных действий продавца (банка).

Прикладываете доказательства отмены судебного приказа, заверенные текстовые сообщения и с заявлением в полицию, а потом в суд за взыскание причиненного морального вреда!

Доброе утро!

Если нет фин возможности платить, то ничего не платите, а дождитесь иска в суд.

Возможно, что срок исковой давности пропущен (ст.196 ГК РФ).

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.