Есть ли риск потерять дом в залоге у другого банка из-за неуплаты кредитов в коммерческом банке?

• г. Черкесск

У меня есть 2 кредита в одном коммерческом банке, которые я по некоторым причинам выплачивать больше не собираюсь. Есть также ипотека с использованием маткапитала в сбербанке, который я, естественно, выплачиваю и буду выплачивать и впредь. Это моя единственная недвижимость. На время ипотеки дом, естественно, находится в залоге у сбер. Вопрос, есть ли опасность того, что коммерческий банк каким то образом сможет "дотянуться" до моего единственного дома, который к тому же в залоге у другого банка (сбер а), да ещё и приобретён за счёт средств маткапитала

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да может, когда выплатить кредит за недвижимость.

Либо могут продать долг сбербанку Ваш