Может ли банк написать в ОБЭП по факту мошенничества в случае неуплаты кредитов банку по истечению 3 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли банк написать в ОБЭП по факту мошенничества в случае неуплаты кредитов банку по истечению 3 лет?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Возбудить уголовное дело за неуплату кредита можно только в том случае, если вы изначально сообщили о себе недостоверные сведения и Злостно уклоняетесь от уплаты

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Написать то конечно может, только состава преступления в данном случае нет, это гражданские правоотношения и банк может их решать только в судебном порядке.

Здравствуйте! На Ваш вопрос можно ответить утвердительно, так как написать можно что угодно и куда угодно. Но последствий в данном случае не будет, так как это гражданские правоотношения и уголовной ответственности здесь не усматривается.

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы. Не думаю что возможно будет возбудить уголовное дело.