«Специальность педагога-организатора включена в педагогический стаж?»

• г. Великий Новгород

С 03.01.1996 года по 25.09.2000 года работала педагогом - организатором в районном доме творчества детей. Входит ли это учреждение и специальность в пед. стаж? Данный период работы официально зафиксирован в трудовой книжке и диплом об окончании педагогического училище и присвоении квалификации учитель начальных классов, воспитатель в наличии

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Работа педагогом-организатором в районном доме творчества детей входит в понятие педагогической деятельности и, следовательно, может быть засчитана как стаж работы в педагогической области. Соответствующая норма закреплена в статье 33 Трудового кодекса Российской Федерации, которая гласит, что стаж работы включает в себя все периоды фактической работы по специальности и по профилю образования. Таким образом, период работы в районном доме творчества детей должен быть засчитан в вашем педагогическом стаже.

В списке должностей, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 года № 781 есть должность организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми. Такая же должность была предусмотрена списком, утвержденном Постановлением от 06 сентября 1991 года № 463, В случае отказа ПФР во включении данного периода в страховой стаж, Вы вправе подать в суд и установить тождество профессий. Удачи

Трудовая книжка не подтверждает педстаж. Педстаж должен подтвердить ваш работодатель.

Подробнее ➤