Почему у меня не списывают сумму за капремонт с квитанции, которую мне суд присудил не платить за сроком исковой давности?

• г. Владивосток

Почему у меня не списывают сумму за капремонт с квитанции, которую мне суд присудил не платить за сроком исковой давности?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Судебный приказ, который присудил вам не платить за капремонт сроком исковой давности, может являться основанием для того, чтобы вам не списывали эту сумму с квитанции. Согласно статье 196 Жилищного кодекса Российской Федерации, размер взносов на капитальный ремонт жилых помещений устанавливается решением общего собрания собственников жилья. Если вы не согласны с размером взносов, установленным решением общего собрания, вы можете обратиться в суд с иском о признании недействительным такого решения. В случае, если вам был выписан судебный приказ, который освободил вас от оплаты данных сумм за капремонт сроком исковой давности, этот приказ имеет юридическую силу и должен быть исполнен.

Таким образом, если у вас есть юридически значимый документ, подтверждающий правомерность приказа суда об освобождении вас от оплаты суммы за капремонт, вы можете обратиться в управляющую организацию или в организацию, осуществляющую управление многоквартирным домом, и предъявить этот документ для того, чтобы не производилась оплата данных сумм.

Хе. А вы по 304 ГК РФ подайте на них в суд с требованием исключить из квитанций. И еще судебные издержки с них взыщите))))

Мне что, надо обратиться в суд, чтобы суд обязал их исключить эту сумму из квитанции?

Напишите претензию в фонд кап. ремонта

Я написала, они мне ответили, что они могут по своему решению хотят убирают, хотят нет, и у меня пеню берут с неё. Я не могу добиться, чтоб эту сумму убрали

Добрый день, Светлана! Напишите заявление на личный прием и пусть они Вам лично покажут на бумаге Закон о том, что они могут поступать по своему решению как им вздумается!

Как правильно написать им притензию?

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.