А если я проживаю в другом городе а арест наложили в другом как мне явиться к приставам со справкой что это за?

• г. Тверь

А если я проживаю в другом городе а арест наложили в другом как мне явиться к приставам со справкой что это за?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Старшему судебному приставу по тому району где наложили арест направить жалобу

Наравьте через сайт ФССП РФ приставу заявление о направлении вам копии постановления о возбуждении исполнительного производства.

Добрый день!

В соответствии с пунктом 2 статьи 327 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в случае если лицо, на которое наложен арест, проживает или временно находится в другом месте, пристав-исполнитель рассматривает вопрос о возможности проведения исполнительных действий на территории того места, где находится это лицо, с учетом места его жительства или временного местонахождения.

Таким образом, Вы можете обратиться к приставу-исполнителю, который наложил арест, и сообщить ему о том, что Вы проживаете в другом городе. В этом случае пристав-исполнитель может рассмотреть возможность проведения исполнительных действий на территории Вашего города с учетом Вашего места жительства.

Нормативная база:

- Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (статья 327, пункт 2).