Если вовремя не вступили в наследство кому тогда переходит наследство?

• г. Томск

Если вовремя не вступили в наследство кому тогда переходит наследство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну так возможно наследникам второй очереди и так далее либо государству как вымороченное имущество

Здравствуйте, тем кто вступил, если таких наследников не было, то государству. Но вы можете вступить в наследство через суд, если имущество не признано выморочным (в счет государства) , то у вас сохраняется право на него. Подавайте иск в суд и вступайте в судебном порядке.

Если наследники в срок не заявят о своих правах, то имущество становится выморочным... но по решению суда.

Если нет лиц, которые в силу Закона считаются принявшими наследство, то наследникам следующей очереди.

Факт принятия наследства можно установить в судебном порядке при наличии соответствующих обстоятельств