Назначение медсестры на должность фельдшера - почему врачей не хватает военной части?

• г. Иваново

Мне дали ответ, медсестру без соответствующего образования назначили на должность фельдшера воинской части, ссылаясь на отсутствии кандидатов по этой точности. Почему мне фельдшеру прапорщику отслужившей в СВО имея тот же лечебный факультет, что и врач общий практики, не могут поставить на должность врача и присвоить летенанта, когда врачей в СВО не хватает, а кандидатов нет. Есть вышка со смежной медицинской специальностью.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вопрос "почему" адресуйте к командованию.