Отказались принимать фельдшера на обучение из-за разницы должностей

• г. Уфа

В центре повышения квалификации отказались принимать на обучение фельдшера, сославшись на то, что данный сотрудник имеет по образованию диплом мед. сестры и не может занимать пост фельдшера, так как должность фельдшера выше должности мед. сестры. Это действительно так? Правомерно ли поступили в центре повышения квалификации?

Ответы на вопрос (2):

центр повышения квалификации - поступил не правильно, так как право на получение образования никто пока не отменял.

Подскажите, пожалуйста, а имеет ли право автотранспортная организация назначить на пост фельдшера в мед. кабинете человека у которого диплом мед.сестры?