МЫ СОСТОЯЛИ В БРАКЕ И ВСТАЛИ НА ОЧЕРЕДЬ НА ЗЕМЛЮ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА.

• г. Уфа

МЫ СОСТОЯЛИ В БРАКЕ И ВСТАЛИ НА ОЧЕРЕДЬ НА ЗЕМЛЮ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА. ТЕПЕРЬ МЫ В РАЗВОДЕ. КАК РАЗДЕЛИТЬ ЗЕМЛЮ? МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ЗЕМЛЮ НА ДЕТЕЙ? сПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Мало данных, хотя теоретически возможно все.

Уточните вопрос. Из вашего письма следует,что вы - неясно кто именно Вы либо ваш муж - только лишь встали на очередь на землю. Был ли предоставлен земельный участок, кем и кому конкретно он был предоставлен ,для каких целей, поставлен ли он на кадастровый учет, зарегистрировано ли за Вами либо за мужем право собственности на землю Управлением Росреестра (Регпалатой). Если муж уже является собственником земельного участка,то по вашему взаимному соглашению и земля и иное совместно нажитое имущество может быть разделено между вами с выплатой одним супругом денежной компенсации другому. Раздел может быть оформлен у нотариуса. Если между супругами нет согласия по поводу раздела,то любой из супругов вправе,уплатив госпошлину, подать в районный суд иск о разделе имущества. Суд вправе разделить имущество,например присудив одному супругу квартиру,автомобиль, определенную сумму денег, а второму супругу- земельный участок, либо разделить участок земли между двумя супругами поровну. Если участок земли суд присудит одному супругу,то суд вправе обязать его выплатить другому супруга денежную компенсацию в размере 1/2 рыночной стоимости этого земельного участка. Если муж собственник земли,то с вашего согласия он вправе подарить участок земли вашим детям. Если собственник Вы - то и Вы вправе подарить землю детям. Обратитесь к адвокату.