Как вернуть украденный планшет и защитить свою учетную запись - советы владельцам.

• г. Севастополь

Я потерял планшет на улице и через минуту у меня его украли, вышли из учëтной записи, и этому событию 2 дня что делать в этом случае

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В случае утери планшета и последующей кражи, необходимо обратиться в полицию и сообщить о произошедшем. При этом следует иметь в виду, что ответственность за хранение и использование коммуникационных средств несет их владелец, т.е. в данной ситуации некоторая доля ответственности за безопасность планшета лежит на владельце.

Для защиты своих прав в случае утери и кражи электронного устройства, можно воспользоваться нормами Закона РФ "О защите прав потребителей", а именно ст. 18, пункты 1, 2 и 7. Они гласят, что потребитель вправе требовать от продавца или производителя устройства замены или возврата денежных средств при обнаружении дефектов и недостатков, которые могут повлиять на его работу и уничтожение, утерю товара в период гарантийного срока без своей вины.

Кроме того, положения статьи 180 ГК РФ устанавливают порядок возмещения ущерба в случае задержания, утраты или повреждения вещи, а также в случаях кражи. Следовательно, вы можете предъявить требования о возмещении ущерба от лица, несущего ответственность за украденный планшет, при помощи гражданского искового заявления.

Обращайтесь в полицию.

Обратитесь в бюро находок Севастополя.

Надо срочно писать заявление в полицию, пока Вашими данными не воспользовались.

С заявлением обратитесь в полицию по факту кражи.