Хоум кредит банк вводит плату за оплату кредита через сайт - насколько это законно и что делать?

• г. Владивосток

Оплачиваю без просрочек потребительский кредит в Хоум кредит банк. Оплаты произвожу на их сайте, со своей дебетовой карты другого банка. С 30 марта оплата кредита через сайт стала тоже платной, 2%. Насколько это правомерно? Теперь, чтоб вносить платеж БЕЗ комиссий, банк мне навязывает обзавестись их дебетовой картой. Законно ли не оставлять никаких вариантов для оплаты без комиссии? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Жалуйтесь в цбр и Роспотребнадзор.