Хочу уточнить как я могу уволиться из армии проходя военную службу по контракту

• г. Москва

Хочу уточнить как я могу уволиться из армии проходя военную службу по контракту

Ответы на вопрос (4):

Не можете уволиться.

Краткость сестра таланта?

Очень просто. К примеру, вы достигли возраста предельного состояния на военной службе. Пишите рапорт командиру и увольняетесь. Можно при этом обратиться к командованию за направлением на военно-врачебную экспертизу с целью определения степени годности к военной службе. Если комиссия определит вашу степень годности по категории "Д" ("не годен"), то командир воинской части, получив выписку из заключения ВВК, обязан будет издать приказ о вашем увольнении и исключении из списков воинской части по основанию, указанному в п. 5 Указа Пр-та 647 от 21.09. 2022 г.

Здравствуйте, Никита.

Согласно указуПрезидента РФ от 21.09.2022 г. №647 в настоящее время из всех предусмотренных законом оснований для увольнения с военной службы по контракту действуют только три:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.