Возможно ли определить место жительства ребенка с отцом при такой ситуации и взыскать алименты с бывшей жены?

• г. Ульяновск

Бывшие муж, жена и их 15-летный ребенок прописаны в однокомнатной квартире. Муж там фактически не живет, но другого жилья, кроме половины этой квартиры (долевая собственность) у него нет. Можно ли подать иск об определении места жительства ребенка с отцом и взыскать алименты с бывшей жены? Ребенок полностью за. Мать не раз привлекали по ст. 5.35 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (4):

Можно.

А вот фактическое место жительства ребенка с отцом указывать как по прописке или фактическое?

Добрый вечер, Андрей.

1)Разумеется имеете право.

Указываете место по прописки, а так же снизу фактический адрес.

Здравствуйте 🤝

Да, вполне возможно

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна