Дала в долг будущему мужу деньги за три дня до свадьбы, через три года развелись, могу ли взыскать их обратно

• г. Курск

Дала в долг будущему мужу деньги за три дня до свадьбы, через три года развелись, могу ли взыскать их обратно

Ответы на вопрос (3):

3 года - срок исковой давности, ст.196 ГК. Эти деньги уже не вернуть.

По идее можно

Можете взыскать. Ответчик вправе заявить о пропуске сид.

Срок течет с даты, когда должен был возвратить задолженность.