Может ли бывший главный бухгалтер СНТ войти в ревизионную комиссию этого СНТ?

• г. Москва

Может ли бывший главный бухгалтер СНТ войти в ревизионную комиссию этого СНТ?

Ответы на вопрос (2):

Может, законом это не запрещено. Согласно п.3 ст.7 ФЗ-402 О бухгалтерском учете, руководители организаций, имеющих право на упрощенный порядок ведения бухгалтерского учета (а СНТ — в их числе), могут самостоятельно выполнять эту функцию. То есть, найм бухгалтера — право председателя, но не обязанность.

Может войти.