Прописка как единственный способ остаться в военной части - законность и проблемы реализации

• г. Симферополь

Правомерно ли сейчас в военной части только постоянная прописка, говорят что не прописывают временно. Поэтому не продлевают поднаем

Ответы на вопрос (7):

Данное обстоятельство не является основанием для отказа в выплате компенсации за поднаем. Согласно позиции ВС РФ воинская часть обязана оформлять временную регистрацию военнослужащим по адресу дислокации воинской части

Ссылаются на то,что пришло внутреннее распоряжение о том что прописывать при части только постоянно. Г.Севастополь

Наличие регистрации или её отсутствие не является препятствием для реализации права на выплату поднайма.

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 16 ноября 2022 г. № 686 “Об установлении Порядка выплаты в Вооруженных Силах Российской Федерации денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений”

Подскажите пожалуйста, Куда можно обратиться с жалобой?

Военный прокурор и гарнизонный военный суд в помощь.

Изучите по поводу регистрации.

Кассационное определение Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации от 18.02.2021 N 222-КА 20-25-К 10

Вам надо подать письменный рапорт, а вот как только письменно откажут подавайте жалобу военному прокурору