Как избежать реализации недвижимого имущества при процедуре банкротства ФЛ?

• г. Вологда

Хочу осуществить процедуру банкротства ФЛ. Имею в качестве недвижимого имущества частный дом, автомобиль и участок за городом. Есть ли какой-нибудь способ избежать реализации части имущества (дома) в процедуре банкротства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Госпошлина составит шесть тысяч рублей. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Если дом является единственным местом жительства, и не в залоге, то на него не обращается взыскание.