Опыт восстановления дубликата уд ветерана боевых действий - как долго ждать и где обращаться?

• г. Москва

Скажите пожалуйста всё документы на восстановление дубликат уд ветерана боевых действий, подал в военкомат 5 месяцев назад, и до сих пор нет ответа. Сколько вообще нужно ждать или куда обращатся?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в военную прокуратуру в связи с невыдачей вам удостоверения ветерана боевых действий. Либо напишите жалобу в сам военкомат.

Добрый день!

Согласно статье 29 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 №5-ФЗ, военным инвалидам и участникам боевых действий полагается документ, подтверждающий статус ветерана. Если у вас утерян УД ветерана боевых действий, то вы можете обратиться в военный комиссариат своего города или района с заявлением о выдаче дубликата.

Сроки выдачи дубликата УД не установлены законом, но в соответствии с законом "Об обращениях граждан" должен быть дан ответ на обращение гражданина в течение 30 дней. Если в указанный срок вы не получили ответ, вы можете обратиться в органы прокуратуры или к омбудсмену, чтобы обеспечить права и интересы восстановления полагающихся вам прав и привилегий.

Рекомендуется обратиться в военкомат для уточнения статуса вашего обращения и получения подробной информации о сроках выдачи дубликата УД.

Ждать надо было максимум стандартный месяц. А сейчас попробуйте обжаловать в вышестоящий (региональный) военкомат или в прокуратуру, потом адм. иск в суд