Поиск ответа на возможность ухода на досрочную пенсию по 1 сетке при 58 годах и горячем стаже на Украине и работе в России

• г. Воронеж

Вопрос о досрочной пенсии по 1 сетке

У меня три с половиной года горячего стажа были на Украине в конце 80 х и четыре года я проработал в России мне уже 58 лет подтвердить выпиской я не имею возможности в трудовой написано крановщик кузнечно прессового цеха

Есть вероятность того что через обращение в суд что можно уйти на пенсию по льготному списку.

Пенсионный фонд такой вопрос не решает

Ответы на вопрос (4):

Конечно, можно подать иск в суд. Но суды выигрывают, представляя судье ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. У Вас они есть? С Украины Вы их точно не получите.

Что в данном случае является доказательством

На этот вопрос ответ Вы получите от своего юриста, который занимается этим делом.

Добрый день, Валерий.

Можно в Украине через представителя направить запрос в Гос. архив, в ПФУ, или работодателю и запросить информацию о трудовом и страховом стаже, размере заработной платы, - справки ОК-5, ОК-7, справку о трудовом и страховом стаже. Оригиналы документов отправить почтой через другое государство. Обращайтесь, сделаем.