Вопрос по надбавке за детей для ветерана труда, вышедшего на пенсию по горячей сетке

• г. Новосибирск

У меня двое детей 76 и 88 года рождения*стаж 27 лет вышла на пенсию в 50 лет по горячей сетке/пенсия 11 695*ветеран труда *положена ли надбавка за детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вероятно, что в Вашем случае перерасчет не приведет к увеличению размера пенсии, но обратиться в пенсионный фонд можете.

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо надбавок в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях).

С данным вопросом нужно обращаться в ПФР.