Покупка авто из России в Херсонской области Украины - требования и процедуры для граждан РФ

• г. Москва

Что необходимо для того чтобы купить авто с территории России в херсонской области на украинской регистрации у владельца автомобиля украинский паспорт. И проставить на учёт в Донецке. У покупателя гражданство РФ

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Для данных случаев предусмотрен упрощенный порядок регистрации.

Подробнее ➤

Цитата: "Упрощенная регистрация транспортных средств доступна только в:

ГИБДД ДНР (во всех подразделениях);

ГИБДД Запорожской области (во всех подразделениях);

ГИБДД ЛНР (во всех подразделениях);

ГИБДД Херсонской области (во всех подразделениях);

ГИБДД других регионов (только 1 подразделение на регион, расположенное в административном центре региона)."

Обращайтесь в любое удобное отделение ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

После покупки 10 дней, чтобы застраховать и поставить на себя на учет. Перед постановкой надо страховать ОСАГО.

Проверяете: номера ПТС (если ПТС дубликат, то это не препятствием, но не рекомендовал бы, так как опасность залога авто и т.д.), Ср-ке, в договоре, на двигателе и ВИН на автомобиле все. Крепление табличек, отсутствие подделок.. Паспорт продавца тоже проверяете.

На запреты на сайте ГИБДД, на залоги на сайте нотариата.

Продавца на предмет задолженностей по базе приставов и банкротства.

Затем договор купли, акт приема передачи ключей, колес документов. Расписка продавца, ч то за ато полную сумму от фио по договору такому то получил. Дата подпись. Продавец расписывается в графе прежний собственник в ПТС.

Потом в ГИБДД, с сайта распечатать заявление на постановку на учет, заполнить заранее. Приехать, инспектор на площадке осмотрит авто, распишется в заявлении.

Затем с ПТС, СР, договором и заявлением и страховкой-полисом (техосмотр, если нужен) в окошко, получаете ПТС с отметкой, что Вы собственник авто и СРку новую.

Все.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Постановления Правительства РТ от 21 декабря 2019 года №1764 предъявить договор купли-продажи и написать заявление в МРЭО ОГИБДД ОМВД России по г. Донецку

Спросить
Пожаловаться

Получил повестку (гражданин Украины, Херсонская область) для прохождения мед. комиссии для призыва на военную службу в АТО. Могу ли я получить временное убежище на территории РФ?

Я являюсь гражданином Украины (Херсонская область), российского паспорта у меня нет, сейчас я нахожусь в Крыму, но через 6 дней у меня заканчивается миграционная карта. Скажите пожалуйста, (Херсонская область теперь считается субъектом РФ), нужно ли мне выезжать через границу, чтобы обновить миграционнаую карту? И можно ли продлить не выезжая через КПП?

Мне гражданину Украины отказали во въезде на авто херсонской регистрации на границе по причине того что я прописан в Крыму имею вид на жительство в Крыму посоветовали обратится за официальным ответом в симферопольскую таможню отказ прокомментировали тем что я являюсь лицом таможенного союза и должен оформить не только временный ввоз но и заплатить большие налоги правильно ли данное положение.

Я гражданка Украины Херсонськой обл. хочу получить гражданство России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как происходит покупка авто гражданина Украины в Росии неимеющего внж?

Как происходит покупка авто гражданином украины в россии.

Уточнение по вопросу №20126558

На данный момент у меня временная регистрация в г. Приморско Ахтарск сегодня я была в министерстве внутренних дел по месту жительства. Мне дали ответ что прописку ставят только тем кто на данный момент меняет украинский паспорт на Российский. Как мне быть херсонская область принята в состав России. Прописка у меня Херсонской обл. в паспорте Украины где получить точный ответ как мне теперь поставить прописку в паспорт России. Благодарю за ответ.

Могу ли я подать запрос по месту регистрации РФ, о повторной выдачи свидетельство о рождении ребенка в Украинский Загс Херсонской области, в связи с потерей свидетельство о рождении ребенка.

Гражданин Украини с пропиской херсонская область, не может заехать на территорию россии на своей машине, ему говорят платить растаможку так как он автоматически гр.России, на сколько это правомерно, у него Украинский синий паспорт.

У меня авто Херсонской регистрации (приобретен по доверенности, вписан я и супруга) можно ли сделать учёт РФ с правом продажи? (хочу продать).

Доверенность была сделана до референдума

Я прописан в Крыму имею авто херсонской регистрации на основании фактического места проживания могу ли я въехать в крым на авто.

Авто в ЛО, как поменять номера из Херсонской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение