Покупка авто из России в Херсонской области Украины - требования и процедуры для граждан РФ

• г. Москва

Что необходимо для того чтобы купить авто с территории России в херсонской области на украинской регистрации у владельца автомобиля украинский паспорт. И проставить на учёт в Донецке. У покупателя гражданство РФ

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Для данных случаев предусмотрен упрощенный порядок регистрации.

Подробнее ➤

Цитата: "Упрощенная регистрация транспортных средств доступна только в:

ГИБДД ДНР (во всех подразделениях);

ГИБДД Запорожской области (во всех подразделениях);

ГИБДД ЛНР (во всех подразделениях);

ГИБДД Херсонской области (во всех подразделениях);

ГИБДД других регионов (только 1 подразделение на регион, расположенное в административном центре региона)."

Обращайтесь в любое удобное отделение ГИБДД.

После покупки 10 дней, чтобы застраховать и поставить на себя на учет. Перед постановкой надо страховать ОСАГО.

Проверяете: номера ПТС (если ПТС дубликат, то это не препятствием, но не рекомендовал бы, так как опасность залога авто и т.д.), Ср-ке, в договоре, на двигателе и ВИН на автомобиле все. Крепление табличек, отсутствие подделок.. Паспорт продавца тоже проверяете.

На запреты на сайте ГИБДД, на залоги на сайте нотариата.

Продавца на предмет задолженностей по базе приставов и банкротства.

Затем договор купли, акт приема передачи ключей, колес документов. Расписка продавца, ч то за ато полную сумму от фио по договору такому то получил. Дата подпись. Продавец расписывается в графе прежний собственник в ПТС.

Потом в ГИБДД, с сайта распечатать заявление на постановку на учет, заполнить заранее. Приехать, инспектор на площадке осмотрит авто, распишется в заявлении.

Затем с ПТС, СР, договором и заявлением и страховкой-полисом (техосмотр, если нужен) в окошко, получаете ПТС с отметкой, что Вы собственник авто и СРку новую.

Все.

Согласно Постановления Правительства РТ от 21 декабря 2019 года №1764 предъявить договор купли-продажи и написать заявление в МРЭО ОГИБДД ОМВД России по г. Донецку