Как продлить миграционную карту в Крыму для граждан Украины из Херсонской области без выезда через границу?

• г. Севастополь

Я являюсь гражданином Украины (Херсонская область), российского паспорта у меня нет, сейчас я нахожусь в Крыму, но через 6 дней у меня заканчивается миграционная карта. Скажите пожалуйста, (Херсонская область теперь считается субъектом РФ), нужно ли мне выезжать через границу, чтобы обновить миграционнаую карту? И можно ли продлить не выезжая через КПП?

Ответы на вопрос (2):

Ничего Вам сейчас продлять не нужно, но нужно вернуться по месту прописки в Херсон.

Скоро процедура смены гражданства будут запущена.

Через какую границу, если Херсон субъект РФ? Не надо никуда выезжать.