Учусь в 11 классе за первое полугодие стоит 3 за второе будет не аттестация, что будет в году и допустят ли к еге

• г. Москва

Учусь в 11 классе за первое полугодие стоит 3 за второе будет не аттестация, что будет в году и допустят ли к еге

Ответы на вопрос (2):

Надо стараться и допустят. Но если по наклонной и в низ, тогда один год из жизни в минус. И снова в 11 класс...

Здравствуйте.

Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых (четвертных, триместровых) и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546

(ред. от 22.02.2023) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

___

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат "зачет" за итоговое сочинение (изложение)

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации"