Почему я не получил единый пособие, несмотря на отсутствие дохода?

• г. Москва

Почему мне отказали в назначении единого пособия? Почему ко мне не было применимо правило нулевого дохода? Я единственный родитель несовершеннолетнего ребёнка, не работаю но получаю пенсию по потере кормильца

Ответы на вопрос (3):

При назначении единовременной выплаты на ребенка, социальная служба может применять различные критерии и правила для определения, имеет ли семья право на получение этой выплаты. Например, может потребоваться проверка доходов семьи, состава семьи, наличия других социальных льгот, возраста ребенка и т.д. Если при проверке были обнаружены какие-либо несоответствия или неполадки, это может стать причиной отказа в выплате.

Вам следует обратиться в социальную службу и узнать причину отказа и какие возможности есть для обжалования решения.

Здравствуйте. Я и мой несовершеннолетний ребёнок 8-ми лет получаем только пенсию по потере кормильца, другого дохода нет. Я единственный родитель.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" правило нулевого дохода применимо только в том случае, если у заявителя нет иного дохода кроме выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.