Как обжаловать решение суда в другом городе, принятое в отсутствие и несмотря на заявление о передаче дела по месту жительства физического лица

• г. Москва

Как поступить, если суд в другом городе принял решение по иску банка о взыскании в моё отсутствие, несмотря на то, что я подал заявление о передаче дела по месту моего жительства, Я физ лицо.

Ответы на вопрос (7):

Остается только обжаловать, включая довод о нарушении ст.28, 29 ГПК РФ.

Обжаловать Постановление суда через суд вынесший Постановление,

можно направить жалобу заказным письмом с уведомлением и описью

обжаловать, обратитесь к юристу лично для грамотного решения вашего вопроса

Подавайте в суд апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении сроков для подачи, если они пропущены (срок для апелляционного обжалования составляет 1 месяц).

Пишите апелляционную жалобу, если есть доказательство, что Ваше заявление было принято судом. Но если был вынесен судебный приказ, то Ваше заявление не подлежало удовлетворению.

Здравствуйте! Подавайте в вышестоящий суд апелляционную жалобу. В жалобе также укажите на нарушение Правил подсудности, если таковая была нарушена.

Подсудность в другом городе ,думаЮ.была определена условиями кредитного договора.

На суде нет обязанности на основании вашего заявления переностьь расммотрение дела в суд по месту вашего жительства.

Вам нужно искать другие основания согласно ст330 ГПК РФ для отмены этого решения