Как отслеживать ход исполнительного листа после суда по алиментам?

• г. Красноярск

Прошел суд по алиментам вчера. Забрала исполнительный лист для сведения. Но не могу понять как мне его найти? Я могу как то сама отслеживать ход исполнительного листа?

Ответы на вопрос (9):

Данные исполнительных производств публикуются на портале ФССП, в специальной базе. Получить сведения вправе каждый гражданин. Здесь можно узнать сумму задолженности, основания производства, принятые меры, информацию о судебном решении или приказе. Все сведения предоставляется бесплатно. Другие способы: личная встреча с приставом, портал Госуслуг и даже визит в МФЦ.

Марина, кого найти? Если исполнительный иск на руках, то отнесите его в ОСП

Вы же забрали исполнительный лист. Он у вас на руках. Зачем его искать? Подавайте его в службу судебных приставов.

Я истец. У меня только для ознокомления

Нет такого понятия - выдача исполнительного листа для ознакомления)

Он выдается взыскателю для предъявления в службу судебных приставов (для исполнения).

Только после предъявления взыскателем ИЛ вы сможете отслеживать движение по ИП.

Здравствуйте.

Не понятно, что значит - для сведени, и что значит - как его найти и отслеживать.

Он у Вас на руках, в оригинале, потому что Вы истец. Исполнительный лист и выдаётся только истцу. Вам его нужно передать приставам для возбуждения исполнительного производства - принудительного исполнения решения суда.

С уважением.

Получается ответчик в другом месте и пристава там. Как я поняла суд отправил сам приставам

Если бы суд сам отправил приставам ИЛ, то Вы бы его не получили. Вам копию выдали, видимо?

Вообще, ИЛ направляется приставам по месту нахождения ответчика. И Вы можете получить всю информацию о движении дела у приставов. В том числе, запросить копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

Да копия